суббота, 28 сентября 2013 г.

Cooking out с swimteam

[21: 49] по техасскому
Прошлые выходные были ну ооочень насыщенными, но из-за напряга на неделе не успевала написать(
 это в другой день,коуч настраивает на работу!


че мы там орали я так и не поняла ахах


*на разминке*
ани тут нет, не ищите



почти все девчулии



в субботу был кукингаут *типа
пикника* с плавательной командой. Перед этим были ну очень непонятные "соревнования".. 6 дистанций за 1,5 часа ахах к такому меня жизнь не готовила. Как объяснил тренер, ему просто нужны результаты наших дистанций для дальнейших заявок. Но плыть 4 по 50 *каждым способом* еще и 2 по 100 *вольным и компл* мдаа но это было не так уж и сложно как казалось.. время было неплохое, но точно сказать в форме я или нет я не могу( потому что бассейн в ярдах( На кроле и комплексе была первая среди девочек, на всем остальном вторая) но было очень веcело
и после сорев я наконецто подарила коучу матрешек, котрых купила мама..спасибо лично просил передать ей за такую красоту,теперь которая у него в кабинете стоит;) мамочка у меня лучшая
иии потом сам пикничок
за пару дней коуч дал список кто что несет и тд Джуниоры девочки несли десерт, мы с утей принесли маффины вкусненкие
на счет еды тут по полной было ахах начиная с бургеров и хот догов и заканчивая всякими брауни и кексиками..
ребята приготовили отличное мясо о даа,
 но мы больше играли в футбол и сокер чем ели :D
а так вобще весело время провели,понятно были все безумно уставшие после сорев правда( но такие встречу сближают команду,это здорово
ниже прикрепляю фото, там где-то Доббинс ворчит опять ахах а вобще она милашаа;)
коуч говорит они такие посиделки стараются как минимум 1-2 раза в месяц делать,муааа
потом все девченки поехали смотреть кино у кого-то, нууу мы уже смогли,
так как поехали на родееееееееееееееео :D





!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TIGERSHARKS
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



С Любовью,
Энни


выходные [14.09-15.09]

ахаха написала то еще недели 1,5 назад,но..не было фотографий,да и сейчас с ярмарки почти нет( Утя должна была скинуть,все затянулось..блабла вобщем вот так(
сори

...встречайте мой рай...


трудно писать,когда в подробностях уже не уверена, дни путаются.. так что используем оставшиеся эмоции и теплые воспоминания о прошлых выходных!

Одно из самых любимых мест теперь  это озеро, оно недалеко за городом, где почти никогда не бывает людно. Там так красиво, тихо..
Ездили с друзьями туда несколько раз уже. ахах Алиша водит классную хонду,ей 16 >< вобще тут большинтсво подростков водит. Машина считается лучшим подарком на 16ие. С одной стороны это огромный плюс, потому что по-другому передвигаться здесь никак, а так кинул вещи в машину, после школы на треню?дошел до парковки-взял *не надо таскать ничего*  С другой стороны, ездила с многими..некоторые водить ну простооо не умеют( или гонят так,что становится страшно.. так что двусмысленный вопрос
*моя любимая фотка с Алишой*


а ну вот,первый раз были на озере с кругами, ахаха я сгорела, как сказал друг из россии "деревня выехала загорать", потом поехали к друзьям, сидим и я такая оо смаритее я potato,пауза...эээм ань может tomato,аня тупанула угарали все еще несколько дней..ну как обычно ахах

Еще на прошлой неделе были на ярмарке,  там парк аттракционов...аааааааа
в России такое же только в больших городах, поэтому никогда не была. А тут такие ярмарки приезжают на несколько недель..
вход на ярмарку - 7 дол
купили безлимитный билет *стоил порядка 30 дол* можно было покупать отдельными билетиками, но там к примеру на один аттр-н 4 билетика*один стоит доллар*. Мы прокатились на ВСЕХ! горках и ат-х, сразу сказала..пока все не попробуем не уйдем ахаха
были там с 18 до 23,даже подольше вроде) Всего покатались на 10 примерно аттр-х, на многих по несколько раз. Фоток не много, потому что перед этим умер телефон, лакки я:D
но сегодня едет туда опять на родеоооооо ооо еее,теперь уж все сфоткаю,и поправлю пост;)
самый любимый ат-н хз как он называется, но это когда тебя поднимают на огромную высоту и сбрасывают, визжала как ребенок. на некоторых мечтала побыстрее

выйти, потому что было ужасно страшно( на некоторых залезаешь в кабинку и тебя просто колбасит в ней, ооо еще классный был это огромное колесо, раза 4 просто задерживают кверх ногами на 4-5 сек, парень сидевший напротив меня просто угарал над моими волосами..
попробовали наконецто корндог *первый раз увидела его в фильме "Дневники принцессы" или что-то вроде этого с Энн Хэтэуэй,с тех пор мечтала попробовать* и яблоко в карамели *фигня оно* (
жалко так что фоток с ярмарки нет почти аа(
но это было нечто
С любовью,
Энни

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Swimming one love

Большую часть свободного от школы времени уделяется только ему одному,единственному ахах *несмотря на то,что плавание у меня каждый день 1м периодом*
аня тут красавица конечно,ну да ладно,я после трени дак...
хачуу уже показать бассейн,рассказать про трени,погналиииии


и так понед-пятн подъем в 5:30, т.к. треня начинается в 6:15,собственно в басе надо быть где-то в 6. Каждое утро,особенно если недостаточно спала, просто скатываюсь с кровати,успеваю только умыться, сделать горячий снэпл *это что-то вроде натурального яблочного сока,делается в кофемашине из спец пакетиков,поэтому пару сек(и нифига не натур)*, и выйти из дома *рюкзак собираю вечером,ланч тоже*
Тренируемся в бассейне Тексарканского колледжа, он в пару мин езды на машине*как и на автобусе*
он что-то вроде трансформера: 50 метро! в длину и его дальняя часть *где мы и тренируемся* 25 ярдом! в ширину, всего дорожек 8-9 наверно
Тренировки утром всегда по 2 часа, девочки и мальчики тренируются на отдельных дорожках, не так как у нас дома( на основных заданиях плыву всегда первая, соревнуемся с ребятами по соседн дорогах всегда ахах
Вечерние тренировки 2 раза в неделю *вторник и четверг* на час, все делятся на лонг-дистенс пловцов и спринтеров, я обычно плаваю один день с теми, один с другими, так как не хочу терять форму в чем либо.. 
Всегда сначала на тренировках warm up,т.е. разминка - 500 ya free,ну вольным и утром + еще пару заданий,обычно либо 40*25 компл,либо 10*100,либо полтинники,зависит от того, на какую дист тренируемся 
затем несколько сетов заданий, так же бывают разные.. бывает плаваем только полтинники или четвертаки,бывает только двухсотки,бывает все вместе( ахах смерть
(внизу фото самой первой трени..о да они кстати все пишут на досках,всего их 3-4,чтобы всем вино было)
3 раза в неделю зал *часа на 1,5 обычно*, сразу после уроков, в школьном зале *ну я офигела когда его увидела 1й раз,ахах круче наших платных* правда фото нет еще,потом добавлю.. Там занимаемся вейтлифтингом, потом бег или упр на соседнем закрытом футбольном поле ну или на улице)
неважно какой день недели,я всегда дико уставшая вечером, прихожу обычно и мин 30 просто лежу на кровати
но это так приятнооо уставать
оо забыла рассказать,каждую среду у нас мини треня потом плывем на время либо 10*50,либо 6*100 волн/способ/компл на лучшее время,это значит ты должен пахать первые 2-3 чтобы выплыть по лучшему, потому что дальше ты в любом случае не сможешь ахха
Так же вчера были первые "соревы", плыли 6 дист за 1,5 часа лоооол
50ки всеми способами + 100 волн+100 компл
на кроле и компл была первой,на остальных второй.. ну про мою спину и брасс все вкурсе ахах
после этого был пикник с командой и вечером родео
об этом позже
:D
ии теперь вы знаете, где я тренируюсь
c любовью,
Энни

пятница, 20 сентября 2013 г.

American Football

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GOOOOOOOO TIGEEEEEEEEEEEERS

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


21.09
[23:15] по техасу
Затянула я все как обычно ахаха

мм чтож, рассказываю про американский футбол, потому что ему здесь уделяется много внимания, да и вобще все большие фанаты;)
кратко, дабы понять, что сам спорт из себя представляет..

  1. две команды по 11 игроков с каждой стороны *замены не ограничены, поэтому у каждой команды игроков по 50 в общей сложности :D *
  2. огроомное поле *около 110 на 50 м как помнится*
  3. овальный крутой мяч
  4. ворота в виде рогатки на обоих концах поля
  5. за всю игру команды набирают очки * за счет продвижения мяча в конец зоны (тачдаун) или забив его в ворота(филдгол), также защита может набрать очки, сделав сейфти.
  6. побеждает команда набравшая больше всего очков *логично не правда ли*
  7. всех игроков команды, владеющей мячом называют "нападением", всех игроков другой команды - "защитой". Цель первых - занести мяч в конечную зону соперников, вторых - отобрать мяч.
  8. игра продолжается 4 периода по 15 мин ( в случае равного счета +15 мин овертайма) , с перерывом после 2го периода. НО! время останавливается, когда..- когда мяч (или игрок с мячом) покинул поле;- пас вперед не был пойман, мяч перешёл к другой команде;-  были заработаны очки, было нарушение правил;- одна из команд взяла тайм-аут ;- в некоторых других случаях* поэтому чаще всего игра длится не менее 3 часов* (как и в моих случаях)

    P.s. спасибо http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_футбол
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=323508
    потомууу что ,честно говоря, сама всех этих штук до конца не понимаю ахах


    Теперь о моем опыте...
    Была пока только на двух играх, обе школьные. Одна между двумя крупнейшими школами города..старших школ Техаса *моей* и Арканзаса. Так как город на границе, весь город "разделен", и почти все, живущие в части Техаса недолюбливают жителей другой части города- арканзаской и собственно наоборот.. Не знаю почему так сложилось,но это факт..часто происходят стычки,особенно! на футбольная матчах! Знакомая живет в Арканзаской части, а учится в ТексасХай и когда перед игрой она разукрасила маш
    ину оранжевыми эмблемами тайгерс...не ездила даже в магаз,прятала машину в гараже и все такое ахах
    поэтому первая игра была просто ну ааааа *считается самой крупнейшей в сезоне*а ну да,и игры каждую неделю *по пятницам* в течении нескольких месяцев. вот завтра пропускаю,потому что очень устаю с тренями, но не переживаю, т.к. их еще много будет
    и было много народу!
    но самое интересное, что из-за продолжительности игры многие *особенно под конец* даже не смотрят..болтают,чатятся, фоткаются, танцуют и просто веселятся..

    лично мне сама игра не показалась такой захватывающей..мяч попадает к кому-нибудь в руки, иииии вот он начинает бежааать...бах! другой игрок просто сбивает его с ног,ии человек десять наваливаются кучей и начинается мЯЯяяЯяясо, ахах вот настоящий амер футбол! вобще это смешно,хотя думаю им нет ахах
    больше всего понравилась атмосфера, царящая на игре..
    Опять же TigersTeam поэтому все оранжевенькое, ой моя мама с ума сошла бы тут *ахах привезу все мами с любимым цветом*
    Черлидершиии ну ааа,прыгают всяко с кричалками ахах, и тансовщицы ах эти их ковбойские шляпки
    Подруга Алиша играет на барабане в группе *что они вытворяют это просто нечто, когда начали реквием играть..чуть не заревела*

    Вобщем все приходят тусоваться, для виду иногда за игрой наблюдают ахах хотя когда кто-то набирает очки все орууут как ненормальные,и чаще ты даже не знаешь, что произошло, но орееешь громче всех;) патисэпейшн чё ахаха
     вторая игра была домашняя,но школьные автобусы все равно возили всех до стадиона;) о и кстати билеты стоили 4 дол на 1ую игру и 3 дол на вторую, покупали все прямо в школе за ланчем)
    Оо и охото особенно отметить скулспирит, настрой невероятный создает сама школа и ученики! Большинство приходит в футболках тайгкрс или просто в оранжевом! В день игры другое расписание, немножко сокращены периоды, и на 40 мин вся школа собирается в одном из спортзалов, проводят конкурсы, выступления и все такооее ну вобщем нереально весело всегда)
Раз десять пыталась загрузить видео,, пост висел в черновиках все( ничего разумеется не получилось,аня криворукая просто(
позже еще попробую
С любовью,
Эннииии


четверг, 12 сентября 2013 г.

*там, где живет аня*

12.09.13
[23:58]


!Добро пожаловать!
В дом 1006, улицы Чемпион, города Тексаркана, штата Техас


Никогда не задумывалась какого это проводить онлайн-экскурсии,но постараемся..ахах
ии так,это одноэтажный домик,около центра города *что-то вроде центра,ахах потому что через дорогу мол,волмаркет и старбакс с огрооомным количеством других кафе*
тут в основном разветвляющиеся маленькие улочки, наша не исключение)

ах дак вот,раньше был гараж,но хосты решили увеличить площадь самого дома и давно переделали его в большую комнату, в итоге в которой живет Утя.. но как говорила уже, моя уютнее мррр
помню как только подъезжали к дому из аэропорта, хосты: "давай эн высматривай дом, мы не остановимся, пока не скажешь какой наш" я как обычно очухалась только когда мы проехали дом с тремя флагами: российским, американским и финским, т.е. наш дом!
хосты заказали их с амазона задолго до нашего приезда, все соседи знали, кто приедет;)
обожаю по утрам босиком добегать до почтового ящика и обратноо уии
кстати постоянно узнаю здесь цены и налоги, на все..начиная с продуктов,развлечения и заканчивая недвижимостью!! этот домик обошелся хостам 14 лет назад в почти 70 тыс дол, того около 2,1 млн рублей! дом.. ха, в Череповце новую квартиру наверно даже двухкомнатную проблематично за такую сумму найти.( хотя четно говоря не знаю

очень люблю, когда дома обставляют уютненько, чтобы прям теплоо чувствовать; когда на стенах картины и фотографии; много дурацких вазочек и свечек; книжных полок; разноцветных подушек.. тут именно так *прям
как дома, только без мамы :( *
помните говорила, что семья ну оочень большая у хост-родителей. Почти! все близкие родственники есть на этих фотография, ахах повторяюсь..почти! На одной фотке Лоретта с внуками, их там наверно больше 10, и это еще и 10летней давности..вот так вот


Отдельно целая стена с фотографиями студентов по обмену,на память так сказать.. кто-то потом там тоже будет;)
русской Маши,которая жила в доме, тут нет..так как типа она не студентка по обмену была.вот
ну все равно это крутая стена ахах
:D


гостиная..*дальше там за дверью Утина комната* с большоооой библиотекой,и это кстати не все книги еще. Уже нашла себе пару попроще;) 


почти у все, у кого в гостях не была уже обстановка примерно такая же, тип американский чтоли, техаский точнее ахах
когда камин фоткала как раз по новостям опять про Сирию показывали. вопрос запутанный, здесь его правда никто особо поднимать не хочет. Честно, Путина недолюбливают. Пару дней назад по новостям показывали, что Россия и Сша подписали договор перемирия..в тот же вечер друг написал, что дома известно только то,что его еще планируют..вот так. Дизинформация или отсутствие правды( я в политику тут вобще не лезу, в любом случае начну защищать Россию и поругаюсь, если кто будет против..
а мы пока идем в столовую...кухню специально не покажу, хочу сделать отдельный пост чисто про хавчик ахаха, вы удивитесь почему я не поправляюсь! спасибо тренировки. Еды тут реал на полгода в бункере хватит. Вот не шучу! Правда все готовое, даже элементарное..супы, котлеты и блабла, захотел риса или гречи? открыл банку, нафигачил в тарелку, 30 сек в микроволновке и вуаля(  из свежего тока овощи и фрукты..
задний двор обожаю у нас, бывает с энжел носимся просто по нему *а ну да,энжел-собака наша,еще есть кошка клео,точнее клеопааатра, и кисуся * ии люблю домашку по искусству делать на улице, несмотря на то что жара. загораешь и рисууешь,рисуууешь... правда сегодня дождь(
зацените анину лапу,вся фишка в ней на фото ахаха
а еще хочу чтобы уже починили машинку для гольфа,будем гонять тут :D
комнату тоже свою полностью не покажу пока,хи сикретики
лол
просто чтобы не тяжко читать было;)
прикрепляю фото всяких толчков,и нямкии еще, одаа этот салат с креветочками был ащэ няминями
о и знакомтесь,энжел,позировала мне;)






 
Скоро продолжение
С любовью,
Энни
:D